Каталог
12
0
Каталог
Ua
Ru
Каталог
Одежда
Обувь
Игрушки
Прогулки и поездки
Уход и гигиена
Детская комната
Питание и кормление
Спорт та відпочинок
Все для школы
Аксессуары

Как выбрать школьную форму для ребенка


В преддверии 1 сентября заботливые родители готовятся к новому учебному году, поэтому сейчас вовремя напомнить родителям как правильно подобрать школьную форму для ваших детей!

Школьная форма – это самая необходимая вещь для ученика, это специальная одежда, в которой ребенок должен чувствовать себя комфортно и максимально безопасно в течение длительного времени: около 9 часов в день и 5 дней в неделю, а в течение учебного года, ребенок проводит в школьной форме около 250 дней.

В каждый из этих дней ребенок не только сидит за партой, но и посещает разные события, общается с друзьями, бегает по двору или по коридорам и переживает множество активных моментов своей жизни. Именно поэтому выбор школьной одежды – очень ответственный и деликатный вопрос, в котором интернет магазин «Мама Купи», хочет помочь разобраться и поделиться основными советами, при выборе школьной формы для мальчика и девочки.

Стоит отметить, что комплекты одежды для мальчика и девочки обычно отличаются друг от друга, но в общем-то достаточно схожи.


Базовые вещи, которые будут необходимы для школьника-мальчика:

  • пару рубашек с длинным и коротким рукавом, пиджак, жилет или удобный бомбер;
  • брюки или джинсы;
  • вышиванка – это праздничная одежда, которая является обязательным национальным символом на большинстве школьных мероприятий. И лучше, если у ребенка будет приготовлена ​​детская вышиванка заранее, а не куплена в спешке перед самым праздником;
  • обувь – у ребенка школьника должны быть туфли, а также обувь на смену, это могут быть кроссовки или мокасины;
  • одежда для занятий физкультурой, включающая в себя спортивный костюм, шорты и футболку, а также спортивную обувь кеды или кроссовки;

Школьнице – девочке будут необходимы:

  • платье или сарафан, юбочка и брюки;
  • пиджак, жилет или бомбер;
  • пару блузок с коротким и длинным рукавом;
  • вышиванка;
  • обувь (туфли, кроссовки или мокасины);
  • спортивный костюм, шорты и футболка, спортивная обувь;
  • колготки, банты и другие аксессуары для волос.

Важно обратить ваше внимание на такие важные аспекты и характеристики при выборе школьной формы для собственных детей:

  1. Дресс-код – учитывайте дресс-код учебного заведения, ведь на сегодняшний день далеко не во всех школах требуется школьная форма. Некоторые учебные заведения имеют свой стиль школьной формы, некоторые школы предпочитают просто одежду в классическом стиле, а в некоторых образовательных местах не существует четких предписаний относительно внешнего вида ребенка вообще. Поэтому прежде чем отправляться на поиски школьной формы, проконсультируйтесь с учителем и выясните основные требования и критерии к школьной форме и стилю одежды, конкретно в вашем учебном заведении.
  2. Качество материала – это то, что в значительной степени влияет на здоровье и настроение вашего ребенка. Следует отказаться от вещей для детей из синтетических тканей, ведь они не очень хорошо пропускают воздух. Потев в такой одежде, малыш может переохладиться и заболеть. Не исключено также то, что на теле малыша может возникнуть аллергическая реакция как результат контакта кожи с некачественной тканью. Синтетические волокна могут быть включены в состав материала, однако в соответствии с общепринятыми стандартами, этот показатель не должен превышать 30% для рубашек или блузок и 55% для костюмов. Вещи, плотно прилегающие к телу, такие, как белье, рубашки, футболки, блузки и другие должны быть максимально натуральными.
  3. Размер – школьную форму не рекомендовано покупать очень «вплотную» или «на вырост». В плотной или слишком большой одежде ребенок будет чувствовать себя некомфортно и будет выглядеть немного забавно. Оба случая могут привести также и к проблемам со здоровьем и потере уверенности в себе, чего никак не хочется для любящего ребенка. Чтобы правильно определить размер школьной формы, нужно узнать параметры роста, а также объем груди и талии. С этими параметрами можно свериться на этикетке изделия.
  4. Очень важно, чтобы перед покупкой ребенок примерял вещи и убедился в том, насколько они для него удобны. Одежду следует не просто одеть, но и присесть в ней, развести и согнуть руки, сделать несколько выпадов и прыжков. Если при каждом из этих действий ребенок чувствует себя комфортно – это знак того, что форма готова к предстоящим испытаниям и может заслуживать шанса стать любимым элементом одежды в гардеробе.
  5. Следует также учесть, что в течение года ребенок будет расти. Иногда этот процесс происходит очень быстро. Учитывая это, выбирайте несколько свободную одежду и предпочитайте не приталенные фасоны. В качестве вспомогательных элементов можно использовать пояса или подтяжки. С их помощью можно будет отрегулировать одежду до нужной длины или ширины и сделать образ школьника более стильным.
  6. Вид – школьная форма – это не только об удобстве, но и о стиле. Для детей особенно важно быть наравне со своими сверстниками. И поскольку школьный гардероб будет представлять собой основной ассортимент вещей для выхода из дома, он должен нравиться своему маленькому владельцу и дарить ему уверенность в себе.
  7. Перед покупкой одежды для школы поинтересуйтесь, как именно малыш хочет выглядеть, какие цвета он предпочитает и какие фасоны по его мнению подходили бы ему лучше всего, давайте ребенку высказывать свое мнение относительно вариантов, которые вам самим нравится, обсуждайте ваш выбор. Так шопинг доставит удовольствие всем!

Бонус-совет: если вы – отец или мать первоклассника, проведите с ребенком тренировочную примерку одежды. Для детей школьная форма в 1 класс – это новый и необычный формат. Покажите, как одевается пиджак, как застегиваются и расстегиваются пуговицы и замки – сделайте все, чтобы ребенок познакомился с новым гардеробом и привык к нему еще до первого школьного дня.
И помните – самое главное в решении задачи купить школьную форму – это то, как ребенок будет себя чувствовать в нем.
Поэтому мы работаем с производителями одежды для школы, которые готовы предложить детям и родителям оптимальный вариант как со стилистической, так и практической точки зрения. Лозунг «Школа – не школа!» – прямое отражение философии детского школьного гардероба в нашей команде! И, наконец, наше партнерство с ведущими украинскими производителями позволяет клиентам недорого купить школьную форму, приобретя качественные фабричные вещи со значительными скидками!

Поделиться:
ПОДПИШИТЕСЬ НА РАССЫЛКУ!
Заказать звонок
Или позвоните нам:
Работаем: пн-пт с 10:00 до 18:00